Из городов A и B, находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средней скоростью 50 км/час, другой - 55 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:05
    0
    1) скорость удаления

    50+55=105 км/час

    2) пройдут за 6 час

    6*105=630 км

    3) расстояние между ними

    630+175=805 км