В конкурсе "Мисс кошка 2014" приняли участие 66 кошек. После первого тура 21 кошка выбыла, поскольку они не ловили мышей. Из тех, что остались в конкурсе, 27 кошек были полосатыми и 32 имели одно черное ухо. Все полосатые кошки с одним черным ухом вышли в финал. Укажите наименьшее количество финалистов.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:44
    0
    66-21=45 во 2. туре

    45-27=18 чорное ухо (нет полосак)

    45-32=13 полосатые (нет чёрного уха)

    45 - (13+18) = 45-31=14 финалисты