Сумма длин всех ребер прямо угольного параллелепипеда равна 72 см а два его измерения 6 см и 8 см найдите третье измерение параллелепипеда ...

Сложно помогите зделать

прошу

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:35
    0
    1) 8*4=32 (см) - длина

    2) 6*4=24 (см) - ширина

    3) 72 - (32+24) = 16 (см)

    4) 16:4=4 (см) - измерение (высота)

    Ответ: 4 см 3-е измерение
  2. 3 марта, 23:30
    0
    Х - длина третьего измерения

    Сумма всех ребер равна : (6 + 8 + х) * 4 = 72

    6 + 8 + х = 18

    х = 18 - 6 - 8

    х = 4 см