Помогите решить задачу!

Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 96 см, два его измерения-7 см и 12 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:55
    -2
    96:4=24 3-х

    x7+12=19 2-x

    24-19=5 3-го

    Ответ: 5
  2. 17 ноября, 15:19
    +9
    У прямоугольного параллелепипеда по 4 одинаковых ребра:

    4 * (7 + 12) = 76 см

    (96 - 76) : 4 = 5 см.

    Ответ: Третье измерение параллелепипеда = 5 см.