в конкурсе мисс киска 2013 участвовало 66 кошек в первом туре конкурса 21 из них не смогла поймать мышку и покинула соревнование оказалось, что среди оставшихся участниц ровно 27 имеют полосы, и у 32 их них одно ухо черное все все полосатые кошки с одним черным ухом прошли в финал конкурса какое наименьшее количество кошек могло пройти в финал?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:29
    0
    66 - 21 = 45 кошек осталось после 1 тура

    45-27 = 28 кошек не полосатые

    45 - 32 = 13 кошек у которых не черные ушки

    13+28 = 41 кошка не может пройти в финал

    45-41 = 4 кошки прошло в финал