Длина бревна 6 2/5 м Сначала отпилили 3/8 бревна а затем 3/5 остатка. Сколько метров бревна отпилили во второй раз

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:14
    0
    6 2/5*3/8=32/5*3/8=12/5=2 2/5 м отпилили 1 раз

    6 2/5-2 2/5=4 м осталось

    4*3/5=12/5=2 2/5 м отпилили 2 раз