Бревно распилили на 3 части. В первой 0,4 всей длины бревна, во второй-70% остатка. Чему равна длина каждой части, если длина бревна 9 м?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:09
    0
    1) 1 часть=9*0.4=3.6 2) 2 часть = (9-3.6) * 0.7=5.4*0.7=3.78 3) 3 часть=9 - (3.6+3.78) = 9-7.38=1.62