Скорость катера против течения 12,3 км/ч, собственная скорость катера 14,1 км/ч. Какое расстояние пройдёт катер по течению за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:58
    0
    S1=V·t

    12,3 ·2=24,6 км (Путь катера за 2 часа и против течения)

    скорость течения V· t = Vкатера - V=14,1-12,3=1,8

    Скорость катера по течению = V2=Vкатера + V·t=14,1+1,8 = 15,9

    Расстояние по течению за 2 часа = S2 (весь путь) = V2 (вся скорость) ·t=15,9·2=31, 8 км