У медведя 26 метровое бревно а у маши 9 метровое бревно они распилили свои бревна на метровые чурбаки маша делаетраспилы в три раза медленнее кто быстрее закончит распиливать свое бревно

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:21
    0
    Пусть мишка распиливает свое бревно за 1 минуту, тогда Маша распиливает свое бревно за 1*3=3 минуты.

    26*1=26 минут нужно мишке.

    9*3=27 минут нужно Маше.

    Т. е. 26<27.

    Мишка распилит быстрее.