12 м бревно распилили на 3 м чурбаки за 12 минут за сколько такое бревно можно распилить на метровые чурбаки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:35
    0
    Двенадцатиметровое бревно распили на трехметровые чурбаки:

    1) 12:3=4 (шт) - получилось трехметровых чурбака. Было 3 распила.

    2) 12:3=4 (мин) - делали 1 распил.

    3) 12:1=12 (шт) - получится метровых чурбаков. Было 11 распилов.

    4) 11*4=44 (мин) - потребуется для распила бревна на метровые чурбаки.

    Ответ: За 44 минуты можно распилить 12-метровое бревно на метровые чурбаки.