1) 7/16+5/16-1/16

2) пять целых 7/10 - две целых 3/10 + шесть целых 1/10

3) 7/10 + 1/5

4) 6/7-1/2

5) 3/20 умножить на 7

6) 20/21 разделить на 4

7) (7/20+2/5) умножить на 2-1 в начале скобки.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:12
    0
    1) 7/16+5/16-1/16 = (7+5-1) / 16=11/16;

    2) 5 7/10-2 3/10+6 1/10=9 5/10=9 1/2;

    3) 7/10+1/5=7/10+2/10=9/10;

    4) 6/7-1/2=12/14-7/14=5/14;

    5) 3/20*7 = (3*7) / 20=21/20=1 1/20;

    6) 20/21:4=20 / (21*4) = 5/21;

    7) (7/20+2/5) * 2-1=15/20*2-1=3/2-1=

    1 1/2-1=1/2.