Решить задачи 6 класс Туристический теплоход был в пути 3 дня. В первый день он прошел 210 км, что составило 35%всего пути, а во второй 40% оставшиегося расстояния. Сколько километров прошел теплоход в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:16
    0
    1) 210*100:35=600 км-весь путь.

    2) 600-210=390 км-оставшийся путь.

    3) 390*40:100=156 км-во второй день.

    4) 600 - (210+156) = 600-366=234 км-в третий день.
  2. 6 декабря, 14:21
    0
    1) 210:0,35=600 (км) - весь путь;

    2) 600-210=390 (км) - оставшееся расстояние;

    3) 390*0,4=156 (км) - за во второй день;

    4) 390-156 = 234 (км) - за третий день