туристический теплоход был в пути три дня. Впервый день он прошел 210 км, что составило 35% всего пути, а во второй-40%оставшего расстояния. Сколько километров прошел теплоход в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:03
    0
    1 день - 210 км - 35% пути

    2 день - ? км 40% остатка

    3 день - ? км

    1) 100%-35%=65% составляет остатоок

    2) 65:100*40 = 26% дороги прошел за 2 день

    3) 100 - (35+26) = 39 % прошел за 3 день

    4) 210:35*39=234 (км) прошел за 3 день