Сумма 2 чисел равна 220 чему будет равна сумма если одно из слагаемых увеличить на 47 единиц а другое уменьшить на 33 единицы

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:46
    0
    X+y = 220

    (x+47) + (y-33) = 220

    x+47 + y - 33 = 220

    x+y+14 = 220

    x+y = 206