Cумма наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя чисел 14 и 40 равна:

1) 96

2) 256

3) 141

4) 282

5) 128

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:18
    0
    НОД (14 и 40) = 2

    14=2*7

    40=2*2*2*5

    НОК (14 и 40) = 2*7*2*2*5=280

    14=2*7

    40=2*2*2*5

    2+280=282

    ответ: 4 вариант