Сумма наименьшего кратного и наибольшего общего делителя чисел 14 и 40 равна

1) 141 2) 282 3) 96 4) 128 5) 256

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:51
    0
    14 = 2*7

    40 = 2*2*2*5

    НОК (14; 40) = 2*2*2*5*7 = 280

    НОД (14; 40) = 2

    НОК (14; 40) + НОД (14; 40) = 280+2 = 282

    Ответ: 282