Сумма наименьшего общего кратного наибольшего общего делителя чисел 14 и 40 равна

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:07
    0
    Наименьшее кратное 280
  2. 28 мая, 18:34
    0
    НОК (14, 40) = 2*2*2*5*7=280

    Д (14) = {1,2, 7}

    Д (40) = {1,2, 4, 5,8}

    НОД (14; 40) = 1*2 = 2