Произведение двух последовательных нечетных натуральных чисел равна 575 Найдите сумму наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:04
    0
    Делители числа 575: 5 * 5 * 23

    5*5 = 25

    23 - - - 25 (2 последовательных нечетных числа)

    НОД (23,25)

    23 - простое число, делителей (кроме "1" и "23") не имеет, значит НОД (23,25) = 1.

    НОК (23,25)

    23 - простое число, отсюда НОК = 23*25 = 575.

    Ответ: 1 + 575 = 576