Задача 13

Масса ящика с яблоками и трёх одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг. Чему равна масса ящика с виноградом, если масса с яблоками равна 15 кг.?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:06
    0
    1) 45-15=30 (кг) - масса 3 ящиков винограда 2) 30:3=10 (кг) - масса одного ящика винограда