За три дня теплоход прошел 800 км. За второй день теплоход прошел на 24 км меньше, чем за первый день и меньше на 56 км чем за третий день. Сколько прошел теплоход за второй день км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:56
    0
    Пусть х км теплоход прошел за 2 день, тогда за 1 день он прошел х + 24 км, а за 3 день х + 56 км. Всего 800 км. Составим и решим уравнение:

    х + х + 24 + х + 56 = 800

    3 х + 80 = 800

    3 х = 800 - 80

    3 х = 720

    х = 720 : 3

    х = 240, значит за второй день теплоход прошел 240 км.

    Ответ: 240 км.
  2. 16 февраля, 00:18
    0
    Пусть на второй день пройдено х км. Тогда в первый день пройдено х+24 км, а в третий день х+56 км. Составим уравнение:

    х+24+х+х+56=800

    3 х=720

    х=240

    Ответ: 240 км.