Периметр тругольника равен 16 см. Две его стороны равны между собой и каждая из них на 2,9 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:47
    0
    Треугольник АВС

    АВ=ВС

    АС=х

    х+х+х+2,9+2,9=16

    3 х=10,2

    х=3,4

    АВ=ВС=6,3

    АС=3,4
  2. 7 июня, 18:53
    0
    Х - 3 сторона

    х+2,9 - 2 сторона

    х+2,9 - 1 сторона

    х+х+2,9+х+2,9=16

    3 х=16-2,9-2,9

    3 х=10,2

    х=3,4 см - 3 сторона

    3,4+2,9=6,3 см - 1 и 2 стороны

    Ответ: 3,4 см 6,3 см 6,3 см