Периметр треугольника равен 8.8 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 0.8 см больше третьей стороны. Найди стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:51
    0
    Первая сторона = второй стороне = х+0,8

    Третья сторона = х

    Получаем уравнение

    х+х+0,8+х+0,8=8,8

    3 х+1,6=8,8

    3 х=8,8-1,6

    3 х=7,2

    х=7,2:3

    х=2,4

    Первая сторона = второй стороне = 2,4+0,8=3,2 см

    Третья сторона = 2,4 см