Периметр четырёхугольника равен 96 см. две его стороны равны между собой и каждая из них в 3 раза больше третьей стороны. а четвёртая сторона составляет 20% третьей стороны. найдите сторону самой маленькой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:01
    0
    Х-третья сторона

    3 х-вторая

    3 х*2=6 х - первая и вторая вместе

    1/5 х-четвертая (1/5-20%)

    х+6 х+1/5 х=96

    7 1/5 х=96

    х=96:7 1/5

    х=40/3 см длина третьей стороны

    40/3*1/5=8/3 длина четвертой стороны-самой маленькой