Задача такая На съёмках 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше, чем на съёмкаи последущих 20 серий. Сколько дней шли съёмки всего телесериала, если каждая серия снималась одно и то же число дней?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:54
    0
    1) 20-12=8 (дн) разница

    2) 320:8 = 40 (дн) 1 серия

    3) 20+12=32 (дн) все съемки

    4) 32*40 = 1280 (дн)

    Ответ: съемки всего сериала шли 1280 дней.