Помогите решить задачу. На съёмки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше, чем на съёмки последующих 20 серий. Сколько дней шли съёмки всего телефильма, если каждая серия снималась одно и тоже число дней

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:09
    0
    20-12 = 8 серий разница, 320 дней это 8 серий, 320/8=40 дней это одна серия, всего: (12+20) * 40=1280 дней