На съемки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше, чем на съемки последуюших 20 серий. Сколько дней шли съемки всего телефильма, если каждая серия снималась одно и то же число дней?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:38
    0
    20-12=8 серий (разница сост. 320 дн.)

    320:8=40 дн снимали одну серию

    20+12=32 серии в фильме

    40 х32=1280 дн. снимали фильм

    или

    40 х12=480 дн снимали 12 серий

    40 х20=800 дн. снимали 20 серий

    480+800=1280 дн. снимали весь телефильм
  2. 3 мая, 00:40
    0
    1) 20-12=8 с 2) 320:8-40 дней снималась одна серия 3) 12+20=32 серий всего снято4) 32*40=1280 дней Ответ: 1280 дней шли съёмки