На съемки 12 серий многосерийного телефильма ушла на 320 дней меньше, чем на съемки последующих 20 серий. Сколько дней шли съёмки всего телесериала, если каждая серия снималась одно и то же число дней?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:50
    0
    (320 / (20-12)) * (12+20) = 1280
  2. 26 августа, 17:54
    0
    1280 дней

    20-12=8-на сколько больше было снято серий

    320:8=40-на съёмку одной серии

    20+12=32-кол-во всех серий

    40 х32=1280-кол-во дней на съёмки