На съемки первых 12 серий много серийного телефильма ушло на 320 дней меньше, чем на съемки последующих 20 серий. Сколько дней шли съемки всего телесериала, если каждая серия снималась одно и то же число дней?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:48
    0
    40*12=480 (дней снимали 12 серий)

    40*20=800 (дней снимали 20 серий)

    480+800 = 1280 (дней снимали весь телефильм)

    ответ: 1280 дней шли съемки
  2. 21 июня, 14:54
    0
    20-12=8

    320/8=40

    32*40=1280