Самолёты вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 километров. 1 самолёт летел со скоростью 15 километров в минуту. кокой скоростью летел в 2 самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:57
    0
    15 х10=150 - пролетел 1-й самолёт, за 10 мин,

    270-150=120 км.-пролетел 2-й, следовательно Ответ: 120/10=12 км/мин
  2. 21 июня, 15:52
    0
    Х скорость второго самолета

    х + 15 скорость отдаления

    (х + 15) * 10 = 270

    10 х + 150 = 270

    10 х = 270 - 150 = 120

    х = 12 км в минуту - скорость второго самолета