Два сомолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. через десять минут после вылета расстояние между ними было 270 км первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин. с какой с кокой скоростью летел второй сомолёт.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:34
    0
    1) 15 х10=150 (км) - пролетел первый за 10 минут

    2) 270-150=120 (км) - разница

    3) 120:10 = 12 (км/ч)

    Ответ: скорость второго самолета 12 км/ч
  2. 15 мая, 23:28
    0
    1) 15*10=150 км-летел первый самолет

    2) 270-150=120 км летел второй самолет

    3) 120:10=12 км. мин-скорость второго самолета