Ребята чистят каток. расчистили четыре девятых катка. каток 36 кв метров. сколько ребята расчистили

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:10
    0
    36:9 и умножить на четыре
  2. 28 сентября, 12:38
    0
    1) 36:9=4 (м2) - 1/9 катка.

    2) 4*4=16 (м2) - расчистили ребята.