Ребята чистили от снега каток. уже расчистили четыре девятых его площади. какую площадь они расчистили если площадь всего катка 36 квадратных метров

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:29
    0
    1) 36:9=4 (кв. м) - одна девятая катка

    2) 4*4=16 (кв. м) - четыре девятых катка

    Ответ: 16 квадратных метра ребята расчистили от снега!)