На съёмки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше, чем на съёмках последующих 20 серий. Сколько дней шли съёмки всего телесериала, если каждая серия снималась одно и то же число дней?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:15
    0
    1) 20-12=8 серий-разница.

    2) 320:8=40 дней-1 серия.

    3) 12*40=480 дней-12 серий.

    4) 20*40=800 дней-20 серий.

    5) 480+800=1280 дней-шли съёмки.