Из Москвы все вышли одновременно два поезда первый приходил в час 39 вёрст прыгать в Тверь 2 часами раньше второго который проходил в час 26 вёрст сколько верст от Москвы до Твери?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:59
    0
    1) 39-26=13 (верст/ч) - 1 ый поезд ехал быстрее.

    2) 52:13=4 (ч)

    3) 4*39=156 (верст)

    Ответ: 156 верст от Москвы до Твери.