3/10-9/25: (4-19/10) + 4/7. Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:43
    0
    19/10=1,9

    4-1,9=2,1

    25/2,1 ≈ 11.9

    9/11.9 ≈ 0.75

    3/10 = 0,3

    0,3-0,75 = - 0,45

    -0,45 + 0,57 = 0,12

    Порядок решения такой

    Если нужно точное решение, что надо решать через обыкновенные дроби