Периметр треугольника равен 16,8 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 4,2 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:38
    0
    Пусть меньшая сторона=х (см), тогда две большие = х+4,2 (см)

    х + (х+4,2) * 2=16,8

    х+2 х+8,4=16,8

    3 х=8,4

    х=2,8

    меньшая сторона=2,8 (см)

    большие стороны=2,8+4,2=7 (см)