Как решить задачу за 3 дня теплоход прошел 800 км за второй день он прошел на 24 км меньше чем за первый и на 56 км меньше чем за третий сколько километров прошел теплоход за второй день

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:14
    0
    х км - теплоход прошёл за второй день

    (х + 24) км - теплоход прошёл за первый день

    (х + 56) км - теплоход прошёл за третий день

    х + х + 24 + х + 56 = 800

    3 х + 80 = 800

    3 х = 800 - 80

    3 х = 720

    х = 720 : 3

    х = 240 км - теплоход прошёл за второй день

    240 + 24 = 264 км - теплоход прошёл за первый день

    240 + 56 = 296 км - теплоход прошёл за третий день