Внимание, помогите, дам 20 б!

Скорость катера против течения 17 2/5 км/ч, а собственная скорость катера 18 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость катера по течению.

Одна сторона клумбы треугол. формы 5 2/5 м. Другая короче на 1 1/10 м, а третья на 2 3/20 м. каком периметр клумбы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:16
    0
    18-17 2/5=3/5 = 0,6 км/ч скорость течения реки

    18 + 3/5=18 3/5 = 18,6 км/ч скорость катера по течению.

    Ответ: 0,6; 18,6.

    5 2/5-11/10=24/10-11/10=13/10 = 26/20 м вторая сторона

    5 2/5 - 2 3/20=48/20-43/20=5/20 м третья сторона

    5 2/5=27/5 = 108/20 м первая сторона

    108/20+5/20+26/20=139/20 = 6,95 метра периметр клумбы