1) Одна сторона клумбы треугольной формы 5 целых 2/5 метра. Другая короче на 1 целую 1/10 метра, а третья на 2 целых 3/20. Каков периметр клумбы.

2) Скорость катера против течения реки 17 целых 2/5 км/ч, а собственная скорость 19 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость по течению реки.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:54
    0
    Р=27/5 + (27/5-11/10) + (27/5-43/20) = 12,95 метра

    19-17 целых 2/5=19-87/5=95/5-87/5=8/5 - скорость течения

    19+8/5=95/5+8/5=103/5 - скорость катера по течению