Помогите решить задачу. одна сторона клумбы треугольной формы 5 целых 2/5 метра, другая короче на 1 целую 1/10 метра, а третья меньше на 2 целых 3/20 метра. каков периметр клумбы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:40
    0
    5 2/5-1 1/10 = 5 4/10-1 1/10=4 3/10 м - длина 2 стороны

    5 2/5-2 3/20=5 8/20-2 3/20=3 5/20 м - длина 3 стороны

    5 2/5+4 3/10+3 5/20 = 5 8/20+4 6/20+3 5/20=12 19/20 м - периметр треугольника

    Ответ: 12 19/20 метра