Одна сторона клумбы треугольной формы 5 2/5 М а другая короче на 1 1/10 М а третья на 2 3/20 каков периметр клумбы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:01
    0
    Первая сторона клумбы: a = 5,4 м

    Вторая сторона: b = 5,4 - 1,1 = 4,3 (м)

    Третья сторона: c = 5,4 - 2,15 = 3,25 (м)

    Периметр клумбы: P = a+b+c = 5,4+4,3+3,25 = 12,95 (м)

    Ответ: 12,95 м

    Если третья сторона короче второй стороны на 2,15 м, то:

    Третья сторона: с = 4,3 - 2,15 = 2,15

    И периметр клумбы: Р = 5,4+4,3+2,15 = 11,85 (м)

    Ответ2: 11,85 м