Одна сторона клумбы треугольной формы равна 5 М. другая короче на 1 1/10 М а третья на 2 3/20. чему равен периметр клумбы? (ответ выразите в метрах и сантиметрах)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:05
    0
    1) 5-1 1/10=3 9/10 (м) - вторая сторона

    2) 5 - 2 3/20=2 17/20 (м) - третья сторона

    3) 5+3 9/10+2 17/20=5+3 18/20+2 17/20=10 35/20=11 15/20=11 3/4 (м) - периметр клумбы

    100:4*3=75 см - составляют 3/4 м

    Р=11 м 75 см