Одна сторона клумбы треугольной формы равна 5 м. Другая сторона короче на 1 целая 1/10 м, а третья на 2 целая 3/20 м. Чему равен периметр клумбы? (Ответ выразите в метрах и сантиметрах)

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:55
    0
    Периметр равен 5 м+3,9 м+2,85 м
  2. 27 октября, 22:17
    0
    1) 5-1 1/10 = 3 9/10 (м) вторая сторона.

    2) 5-2 3/20 = 2 17/20 (м) третья сторона

    3) 5 + 3 9/10 + 2 17/20 = 11 15/20 (м) периметр клумбы

    4) 11 15/20 * 100 = 235/20*100 = 235100/20 (см) или 1175 (см)