Решите одна сторона клумбы треугольной формы 5 2/5 м. Другая короче на 1 1/10, а третья на 2 3/20 м. Каков периметр клумбы

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:13
    0
    1) 5 2/5-1 1/10=5,4-1,1=4,3 м - длина 2 стороны

    2) 5,4-2 3/20=5,4-2,15=3,25 м длина 3 стороны

    3) 5,4+4,3+3,25=12,95 м периметр клумбы