Решите систему неравенств:

1) {x/6+x/3<2,

{2-1/3x>0;

Ответ будет: (-инфинитив; 4)

2) { x-x+3/2 больше или равно1,

{ - x/2 меньше или равно 2 - x/3

Ответ: [5; + инфинитив) (знак бесконечности)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:28
    0
    В первом ответ - 2. cos^2 + sin^2 = 1; Стало быть, sin = sqrt (1 - cos^2) = sqrt (1 - 1/5) = sqrt (4/5) = 2/sqrt (5) ; Однако, угол по условия лежит в четвёртом квадранте, поэтому синус отрицательный, sin = - 2/sqrt (5) ;

    tg = sin/cos = - 2*sqrt (5) / sqrt (5) = - 2;

    Второе: 1/5 = 0.2; 0.2^2 = 0.04; Имеем уравнение: (0.2) ^ (3x-7) = 0.2^2; 0.2 < 1, значит, функция убывает, и при переходе к показателям меняется знак неравенства: 3x-7<2; 3x<9; x<3; Ответ №1.