Решить систему неравенств математика за 6 класс учебник Алдамуратова, упражнение №15752 х+7 больше или равно1

х-3 меньше 1

3 у меньше21

4-убольше0

4 х+9 больше - 15

2-х меньше или равно 5

2 х+3 больше или равно х-1

5 х-22 меньшеили равнох+2

7 х+9 меньше2 х-1

4+11 хбольше9 х-14

хбольше или рано0

х-5 больше2 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:07
    0
    Х+7>=1

    Х-3<1

    Х>=-6

    Х<4

    [-6; 4)

    3 у<21

    4-у>0

    У<7

    У<4

    (-бесконечность; 4)

    4 х+9>-15

    2-х<=5

    4 х>-24

    -х<=3

    Х>-6

    Х>=-3

    [-3; +бесконечность)

    2 х+3>=х-1

    5 х-22<=х+2

    Х>=-4

    4 х<=24

    Х>=-4

    Х<=6

    [-4; 6]

    7 х+9<2 х-1

    4+11 х>9 х-14

    5 х<-10

    2 х>-18

    Х<-2

    Х>-9

    (-9; -2)

    Х>=0

    Х-5>2 х+1

    Х>=0

    -х>6

    Х>=0

    Х<-6

    [0; -6)