Выполните вычитание 10 целых-1 целая 1/9; 2. 7 целых 5/18-1 целая 7/12

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:29
    -2
    1) 10 - 1 (1/9) = 9 (9/9) - 1 (1/9) = 8 (8/9) ;

    2) 7 (5/18) - 1 (7/12) = 7 (10/36) - 1 (21/36) = 6 (46/36) - 1 (21/36) = 5 (25/36)