Выполните вычитание:

а) 3 целых 1/2 - 5/9=

б) 1 целая 1/4 - 1/3=

в) 1 целая 13/15 - 2/5=

г) 1 целая 1/3 - 5/6=

д) 2 целых 3/10 - 4/15=

е) 3 целых 1/8 - 1/6=

Выполни вычитание:

а) 4 целых 1/30 - 3 целых 1/20=

б) 13 целых 1/24 - 1 целая 11/16=

в) 14 целых 1/12 - 4 целых 1/18=

г) 13 целых 1/8 - 10 целых 3/16=

д) 3 целых 9/25 - 1 целую 9/10=

е) 16 целых 2/25 - 12 целых 2/15=

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:39
    0
    Выполните вычитание:

    а) 3 целых 1/2 - 5/9=3 9/18-10/19=2 27/18-10/18=2 17/18

    б) 1 целая 1/4 - 1/3=1 3/12-4/12=15/12-4/12=11/12

    в) 1 целая 13/15 - 2/5=1 13/15-6/15=1 7/15

    г) 1 целая 1/3 - 5/6=1 2/6-5/6=8/6-5/6=3/6=1/2

    д) 2 целых 3/10 - 4/15=2 9/30-8/30=2 1/30

    е) 3 целых 1/8 - 1/6=3 3/24-4/24=2 27/24-4/24=1 23/24

    Выполни вычитание:

    а) 4 целых 1/30 - 3 целых 1/20=4 2/60-3 3/60=3 62/60-3 3/60=59/60

    б) 13 целых 1/24 - 1 целая 11/16=13 2/48-1 33/48=12 50/48-1 33/48=11 17/48

    в) 14 целых 1/12 - 4 целых 1/18=14 3/36-4 2/36=10 1/36

    г) 13 целых 1/8 - 10 целых 3/16=13 2/16-10 3/16=12 18/16-10 3/16=2 15/16

    д) 3 целых 9/25 - 1 целую 9/10=3 18/50-1 45/50=2 68/50-1 45/50=1 23/50

    е) 16 целых 2/25 - 12 целых 2/15=16 6/75-12 10/75=15 81/75-12 10/75=3 71/75