За 3 дня теплоход прошел 800 км. За второй день он прошел на 24 км меньше, чем за первый и на 56 км меньше, чем за третий. Сколько км прошел теплоход за второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:37
    0
    Пусть х - второй день.

    Составлю и решу уравнение.

    х + (х+24) + (х+56) = 800

    3 х+80=800

    3 х=720

    х=240 (км)

    Ответ: 240 км