В библиотеку привезли 10 пачек с журналами по 12 журналов в каждой а книг в 4 раза больше чем журналов. На сколько меньше журналов чем книг привезли в библиотеку?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:00
    0
    На 360 журналов меньше чем книг.

    Пошаговое объяснение:

    Привезли: 10 пачек

    Журналы: 10 по 12 (журн.)

    Книги: в 4 р. м. чем журналов.

    Решение:

    1) 10*12=120 (ж)

    2) 120*4=480 (книг)

    3) 480-120=360

    Ответ: На 360 журналов меньше чем книг.
  2. 14 марта, 15:21
    0
    Ответ: на 360 журналов

    Пошаговое объяснение:

    1) 10*12=120 ж-всего

    2) 120*4=480 к-всего

    3) 480-120=360 ж-меньше чем книг